排污阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
排污阀厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

全国人大常务委员会任命名单公布盘楼

发布时间:2019-11-22 17:31:20 阅读: 来源:排污阀厂家

全国人大常务委员会任命名单公布

王珉

张宝顺

新华社北京7月1日电

全国人民代表大会常务委员会任命名单

(2015年7月1日第十二届全国人民代表大会常务委员会第十五次会议通过)

一、任命王万宾为第十二届全国人民代表大会民族委员会副主任委员。

二、任命李连宁为第十二届全国人民代表大会法律委员会副主任委员。

三、任命何晔晖(女)为第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员。

四、任命王珉为第十二届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员。

五、任命张宝顺为第十二届全国人民代表大会环境与资源保护委员会副主任委员。

王珉简历

王珉,男,汉族,1950年3月生,安徽省淮南人,1968年9月参加工作,南京航空学院机械工程系机械制造专业毕业,工学博士、教授。现任中国共产党第十八届中央委员,辽宁省委书记、省人大常委会主任。

1968.09—1972.04 安徽省舒城县石岗公社插队

1972.04—1975.09 安徽省淮南化工机械厂工人

1975.09—1978.09 安徽省淮南煤炭学院机电系矿机专业学习

1978.09—1979.09 安徽省淮南煤炭学院机制工艺教研室教师

1979.09—1981.12 北京航空学院机械系机械制造工程专业硕士研究生

1981.12—1983.02 安徽省淮南煤炭学院教师

1983.02—1986.04 南京航空学院机械工程系机械制造专业博士研究生

1986.04—1987.09 南京航空学院机械工程系讲师、实验室主任

1987.09—1989.02 香港理工学院访问学者

1989.02—1990.05 南京航空学院机械工程系副主任、副教授

1990.05—1991.12 南京航空学院机械工程系副主任、教授

1991.12—1992.03 南京航空学院秘书长

1992.03—1993.05 南京航空学院副院长

1993.05—1994.07 南京航空航天大学副校长

1994.07—1996.12 江苏省省长助理

1996.12—2002.05 江苏省副省长

2002.05—2002.08 江苏省副省长,苏州市委书记

2002.08—2003.02 江苏省委常委、副省长,苏州市委书记

2003.02—2004.10 江苏省委常委、苏州市委书记

2004.10—2005.01 吉林省委副书记、副省长、代省长

2005.01—2006.11 吉林省委副书记、省长

2006.11—2008.01 吉林省委书记

2008.01—2009.11 吉林省委书记、省人大常委会主任

2009.11—2010.01 辽宁省委书记

2010.01—2015.05 辽宁省委书记、省人大常委会主任

第十七届、十八届中央委员

张宝顺简历

张宝顺,男,汉族,1950年2月生,河北秦皇岛人,1971年4月入党,1968年11月参加工作,大学学历,经济学硕士。

1968年11月在秦皇岛港务管理局参加工作,历任局团委书记、局党委副书记;

1978年12月起历任共青团中央青工部副处长、副部长;

1982年12月任共青团中央书记处候补书记兼工农青年部部长;

1985年11月任共青团中央书记处书记、中国青年企业家协会会长、全国青联副主席(1982年8月至1987年6月在中国人民大学函授学院马列主义理论专业学习);

1991年11月任共青团中央书记处书记兼任全国青联主席(1989年12月至1991年12月在吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职学习,获经济学硕士学位);

1993年4月任新华通讯社副社长、党组成员;

1998年3月任新华通讯社副社长、党组副书记;

2001年9月任山西省委副书记;

2004年1月任山西省委副书记,山西省副省长、代省长、党组书记;

2004年2月任山西省委副书记,山西省省长、党组书记;

2005年6月任山西省委书记、省长;

2005年7月任山西省委书记;

2006年1月任山西省委书记、省人大常委会主任;

2010年5月任安徽省委书记;

2010年6月任安徽省委书记,省人大常委会党组书记;

2011年1月任安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记;

2013年1月任安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记。

十六届中央候补委员、十七届、十八届中央委员。十四届中央纪委委员。

中南林樾

诚信御园

悦城壹号花园

昆山小区